НовостиПрессаФотоВидеоДискографияИсторияКнига
Новости

Посылка от Компания "FBI Music"........

12 августа 2004
Как судно назовешь - так оно и поплывет. Далекие от шоу-бизнеса таможенники Калининградского вокзала при проверке поезда Москва-Калининград конфисковали посылку с видеоматериалами деятельности группы "Премьер-министр", Бориса Моисеева и Алексея Гомана. Причиной задержания стало подозрительное название отправителя, а именно компании "FBI Music". Рьяные сторонники правопорядка, не удостоив своим вниманием вторую часть, а именно "music" заподозрили компанию со звучным названием в связях с американским ФБР, название которого имеет такую же аббревиатуру в английском написании - FBI.
Проводница, которая любезно согласилась передать посылку для калининградского телевизионного канала, была перепроведена в милицейский участок. Милиционеры досконально проверили все содержание пакета, DVD-диски и видеокассеты, договоры, которые оказались в полном порядке, а видеокассеты с клипами "Два билета в лето" и "Русский парень" были даже изучены на предмет наличия опасного 25 кадра. Казусный инцидент был исчерпан, когда в линейное отделение УВД прибыл опоздавший представитель калининградского телеканала "Премьер", для вещательной сетки которого и были предназначены материалы. Несмотря на это, жители Калининграда все-таки смогут увидеть новые программы и клипы с участием подопечных "FBI Music".
Название продюсерской компании "FBI Music" - это всего лишь аббревиатура, составленная из первых букв создателей этой организации стар-мейкеров продюсера Евгения Фридлянда (F) и композитора Кима Брейтбурга (B), а (I) - просто International, что означает, что свое влияние продюсерский центр распространяет не только в пределах родных отечественных границ. Правда в самом начале (I) была наполнена другим содержанием, - на эту букву называлась знаменитая студия в Германии "Intelligence music", где проходила запись альбомов легендарной группы "Диалог". Что же касается совпадения "FBI" с названием заокеанского Федерального Бюро Расследований, то оно является совершенно случайным и никакой связи с деятельностью спецслужб Соединенных Штатов Америки не имеет.
Сделано в студии: